Главная » ОТДЫХ » Захватывающий поющий фонтан в Сочи
Опубликовано: 09.02.2018

Захватывающий поющий фонтан в Сочи

В Сочи есть очень интересная и довольно знаменитая достопримечательность — это поющий фонтан, который украшает в городе Платановую аллею. Если Вы когда-то окажитесь в этом месте, то Вам обязательно стоит посмотреть на это чудо конструкции, которое играя водными струями под музыку эффектно источает световой поток. Даже лучшие отели в районах Сочи рекомендуют для посещения эту достопримечательность в первую очередь!

Этот комплекс был построен в далёком, тысяча девятьсот семидесятом году при капитальном плановом обустройстве в самой центральной части города Сочи, его Курортного проспекта, вместе с закрытого типа, большой площадкой Торговой галереи. И в том же году состоялся запуск фонтана. После развала СССР, на площади комплекса поющего фонтана возник новый объект — бар Нео, в настоящее время ресторан Рис. Вместе сооружения составило единую композицию с городским поющим уличным фонтаном.

В две тысячи девятом году фонтан, который очень любим всеми жителями Сочи и гостями южного курортного города, был закрыт для проведения капитального ремонта. Выполнили замену насосов фонтана, они были намного изношены срока эксплуатации, установлена современная система фильтрации воды, сделана отделка декоративной мозаичной плиткой.

В настоящее время поющий фонтан обновлён и с наслаждением продолжает радовать жителей города и отдыхающих гостей Сочи, как всегда, считается одной из самых главных в центре курортного города достопримечательностей. Романтичные пары перед этим фонтаном назначают встречи. В летний сезон днём у фонтанного комплекса очень много отдыхающих гостей наслаждаются его влагой, а в вечернее время они возвращаются вновь чтобы увидеть его замечательную подсветку и получить удовольствие от сопровождения мелодий. Поющий фонтан центральной части города — курорта на Платановой аллее действует только когда сезон отпусков, сроков его работы нет. Каждый кто побывал на этой аллее и увидел своими глазами этот фонтан, получил бурю впечатлений в душе и эстетическое наслаждения. Сюда приезжают туристы со всей необъятной России и различных соседних государств.

В основном большинству людей которые приезжают в город Сочи на отдых известен поющий фонтан, он находится близко от набережной, и входит в путь для прогулок по всему основному центру города — курорта. Знаменитый фонтанный комплекс, находится не далеко, где — то в километре от железнодорожного и автомобильного вокзалов. Причём на прямую от них можно попасть через Навагинскую улицу, которая считается пешеходной улицей. Чтобы попасть в центр города из отдалённых районов Сочи, можно воспользоваться автобусами или маршрутными такси, коих в городе достаточно много и ходят они довольно часто.


Также вас может заинтересовать:

d9fa9010