Главная » Без рубрики » Путешествуем по Минску. Какие места нужно посетить в первую очередь?
Опубликовано: 27.02.2021

Путешествуем по Минску. Какие места нужно посетить в первую очередь?

Минск – один из самых больших и интереснейших городов Белоруссии. Там есть, на что посмотреть и чему удивиться.

В Минске очень много хороших мест и достопримечательностей и прежде чем отправиться в путешествие по Минску нужно всё очень чётко распланировать, чтобы не пропустить всё самое интересное.

Находясь в Минске, первым делом стоит побывать в его центре на Площади Победы, позже – посмотреть на Минскую ратушу. Так как, находясь в любом городе обязательно нужно побывать в центре, а лучше всего именно с него и начинать путешествие. После прогулок по центру Минска лучше всего отправиться на Привокзальную площадь и увидеть там «Ворота Минска». Для тех, кто приезжает в Минск на автобусе или поезде «Ворота Минска» являются самым началом города и путешествия.

Далее можно посетить Дворец Республики. В минском дворце республики всегда проходят очень интересные и разнообразные мероприятия. И, если туристу позволяют время и финансы, то ему обязательно нужно посетить одно из таких мероприятий во дворце. Также очень захватывающие представления показывают в Белорусском государственном цирке и самые лучшие постановки в Большом театре оперы и балета. Дворец Республики находится на Октябрьской площади, и напротив дворца находится памятный знак «Начало дорог Белоруссии» или «Нулевой километр», или «Гринвичский меридиан Белоруссии». Да, этот памятный знак имеет три своих названия, но также символично и то, что ещё до возведения этого знака его внешний вид избирался из трёх разных вариантов.

Также большинство людей, приезжающих в Минск посещают и аквапарк «Лебяжий». Это крупнейший центр водных развлечений в Белоруссии.

Один из самых интереснейших минских парков для туристических прогулок – это Парк Челюскинцев. Здесь имеется множество аттракционов, картодром, летний кинотеатр, танцевальная площадка и летняя эстрада. Отличнейшее место для отдыха и развлечений!

И напоследок не стоит забывать, что несмотря на свой современный облик и широкую инфраструктуру, всё же Минск – это не молодой город. Раньше Минск был совершенно не таким, каким мы его можем видеть сейчас и, конечно же, очень интересно, каким же он был раньше. Так вот Троицкое Предместье покажет это лучше всего. Его ещё называют «Старый Минск». Троицкое Предместье – самое подходящее место для того, чтобы завершить своё путешествие по Минску и добавить в свою поездку ещё одну приятную частичку истории.


Также вас может заинтересовать:

d9fa9010