В связи с локдауном бизнесы, которые производят головные уборы прилично пострадали, поскольку были вынуждены приостановить производство, а материалы были труднодоступны. Но это не значит, что на подиумах совсем не было головных уборов! Нам все так же нужны шикарные шляпы, чтобы прикрыть лицо от палящего летнего солнца и дополнить наши модные наряды. Самое время сменить шапки-бини, утепленные панамы и шарфы на летние головные уборы.

В этом году дизайнеры Celine, Etro, Versace, Dolce & Gabbana и не только, предлагают нам носить кепки из текстиля, козырьки, мягкие шляпы, с полями и без, а также панамки и косынки. При всем разнообразии бейсболки выглядят довольно минималистично, а вот шляпки-ведра, косынки и козырьки преподносят нам разнообразие в виде ярких и смелых принтов, вязанной или соломенной текстуры или вовсе в этническом стиле.

Если вы только планируете или уже запланировали свой летний отпуск, то взгляните на подборку самых актуальных и модных головных уборов лета 2021.

Косынки и платки

Тренд который продолжает держать свои позиции и остается быть актуальным в 2021 году. Носить их можно как угодно, дизайнеры демонстрируют нам легкие и доступные каждому варианты. Косынку можно повязать на низкий хвост сзади как резинку или завязывая под подбородком как делали наши бабушки. А для более смелых предлагаю завязать платок в качестве банданы или широкой полосы и выпустить пару прядей у лица. Более сложный вариант показали нам Dolce & Gabbana повязав платок на африканский манер.

Козырьки

Это новая тенденция, которая была замечена на подиумах Fendi, David Koma и Versace, дизайнеры продемонстрировали нам широкие козырьки в самых разных интерпретациях. Такой головной убор прекрасно подойдет для курортной зоны или на отдыхе за городом. Сочетайте его с воздушным, полупрозрачным пляжным платьем поверх купальника или при долгом и активном времяпровождении под солнцем.

Кепки

Вечная классика лета, которая в сезоне лето 2021 позволяет сделать образ ультрамодным. Для такого эффекта попробуйте сочетать бейсболки не только со спортивными вещами, но и с более женственными. Это могут быть платья, юбки, блузы, обувь на каблуке в сочетании с кепкой. Комбинируйте их по цвету и по фактуре, тогда точно не ошибетесь. Выбирайте минималистичные модели с вышивкой или рисунками в виде букв, каких-либо обозначений и логотипов.

Панамы

Это модная альтернатива бейсболкам. Если вы не носите кепки, то советую обратить внимание на панамы. Этим летом панама это сто процентов всеми любимый головной убор. Она универсальна и подходит абсолютно всем. Дизайнеры представили нам варианты от классических хлопковых и минималистичных до вязанных, с принтами, с широкими полями и вовсе без них. Этот головной убор будет прекрасно смотреться как в спортивном образе так и в летнем или даже в романтичном. При выборе обратите внимание на текстуру, например джинсовая панама будет отлично дополнять повседневный образ, а вязаная крючком или с цветочным принтом добавит уюта и мягкости образу.

Шляпы

Безусловно шляпы напоминают нам о том времени, когда они были неотъемлемым предметом женского гардероба, а также настоящим предметом искусства. Но в сезоне лета 2021 на подиумах мы видим уже современные интерпретации данного головного убора. Например Zimmermann предлагает женщинам шикарные соломенные шляпы с полями и с тканевой отделкой коричневого цвета, что позволяет носить шляпу как в отпуске, так и в городе. А Jason Wu показал нам свое решение в виде шляп также с полями, но выполненные из ткани, что отлично впишется в городской или дачный образ. При подборе любой шляпы для себя учитывайте правило соразмерности. Для крупных черт лица подойдут средние и более крупные шляпки и наоборот. Поля шляпы могут быть чуть меньше ваших плеч, но не должны выходить за их пределы. Тогда этот головной убор будет смотреться максимально гармонично и украшать вас.