Главная » НОВОСТИ » 18 фактов как быть финансово успешной личностью
Опубликовано: 11.05.2018

18 фактов как быть финансово успешной личностью

Финансовые знания — это уверенно завоевывать свою обеспеченность. Важно знать, чтобы быть успешным в это деле, ты должен правильно распоряжаться своими деньгами.

Здесь мы хотим рассказать о 18 фактах финансово удачливого человека.

  1. Фиксировать свои расходы.

Ты всегда должен следить за своими деньгами, нужно завести блокнот или ежедневник, куда ты будешь записывать все свои расходы. Так ты сможешь постоянно анализировать куда и как ты тратишь свои деньги, возможно ты распоряжаешься ими не правильно. Не зря люди говорят, что денежки любят когда их считают.

  1. У тебя несколько разновидностей финансового накопления

Чтобы себя как то подстраховать, необходимо класть деньги под депозит или на свой личный счет. Желательно, чтобы счет на который вы кладете деньги были не доступны.

  1. Обязательно должны быть финансовые сбережения.

Обязательно сделай накопление равной твоим трем зарплатам, это нужно для того, если ты решишь уйти со своей работы или будет внеплановое вложение своих финансов в выгодное для тебя дело.

В следствии таких накоплений, ты можешь спокойно жить , покупать себе продукты и оплачивать необходимые ежемесячные услуги, такие как оплата за квартиру, телефон или интернет.

  1. С ежемесячной заработной платы откладывать определенную сумму денег.

Вероятность и хорошая привычка откладывать определенную часть своей зарплаты, подтверждает о правильных вещах. У тебя стабилизируется финансово положение, ели часть денег ты сможешь откладывать, но так же твой бюджет будет увеличиваться с каждым месяцем.

  1. Планировать свой ежемесячный бюджет.

Ежемесячно планируй все свои обязательные траты, такие как покупка продуктов, оплата квартиры и кредиты, если они у вас имеются, таким способом вы избежите финансового дисбаланса.

  1. Научитесь экономить.

Есть много способов научиться экономить свои финансы, никогда не ходи в магазин голодным, заранее смотри в каких магазинах проходят акции. Покупай вещи на распродаже. Если вдруг вы увидели вещь, которую сильно хотите приобрести, подождите несколько дней, эйфория пройдет.

  1. Обязательно поставьте себе цели.

У вас есть определенные цели, для накопления финансов, вы хотите купить машину или поехать отдыхать за границ. Обязательно определите сколько времени вам нужно для достижения вашей цели.

  1. Избегайте ненужных расходов.

Уходите от ненужных трат, таких как приобретение пакетов в магазине, если магазин находится рядом не обязательно ехать на машине, тем самым вы сэкономите на бензине.

  1. Список необходимых покупок

Заранее делайте список необходимых продуктов, это поможет избежать не предвиденных расходов. Так как часто в магазине мы можем купить, то что нам не нужно, увидев товар по акции.

  1. План по увеличению дохода.

У тебя хорошая работа, которая приносит тебе не плохие финансы, то в скором времени ты поймешь, что этого тебе все рано не достаточно, можно подумать как еще ты сможешь дополнительно зарабатывать. Необходимо вникнуть в каком направлении ты можешь себя проявить, возможно поговорить со своими друзьями или найти новые полезные знакомства, которые смогут тебе что то предложить.

  1. Вовремя оплачивать коммунальные платежи и счета.

Без опозданий оплачивай все свои ежемесячные расходы, такие как плата за квартиру, если образовались штрафы на неправильную парковку или кончилась страховка на машину, таким способом ты не будешь относить себя к неорганизованным людям.

  1. У тебя всегда есть деньги до получки.

Если ты будешь правильно планировать свой бюджет, и не тратить больше чем ты зарабатываешь.

  1. Ты отлично разбираешься в ценах.

Ты знаешь, сколько стоят определенные продукты питание и хоз.товары. ты всегда сможешь выбрать выгодное предложение.

  1. Устанавливаешь программы на телефон для экономии финансовых трат.

Сейчас очень много приложений на гаджетах, которые помогают правильно вести финансовый бюджет. Они не только отслеживают акции в магазинах, но могут указывать вам где выгоднее купить товар.

  1. Собирай информацию о вложении своих финансов.

Даже если у тебя нет достаточно денег на инвестицию, обязательно думай и мечтай о том, куда бы ты хотел их вложить, чтобы они приносите вам доход.

  1. Не приобретаешь вещи в кредит.

Ни в коем случае, не покупай вещи в кредит, такие как бытовую технику или мебель для дома, ведь тебе придется отдавать за нее процент. лучше постараться накопить и приобрети нужную вещь без дополнительных расходов.

  1. Не занимать деньги.

Если ты постоянно занимаешь у друзей деньги, в первую очередь ты живешь не по своим средствам и не правильно ими распоряжаешься.

  1. Правильное вычисление.

Правильно вычисление, помогут тебе рассчитать, как выгоднее покупать товары и тратить деньги на дорогу.

Если многие пункты для тебя не свойственны, то скорей записывай их и иди к своей цели.


Также вас может заинтересовать:

d9fa9010