Главная » НОВОСТИ » Алкоголь не лечит от неприятных воспоминаний, а укореняет их в памяти
Опубликовано: 14.01.2017

Алкоголь не лечит от неприятных воспоминаний, а укореняет их в памяти

Часто люди для того, чтобы забыть о неприятных событиях, употребляют алкоголь. Однако представители науки из США утверждают, что напитки покрепче оказывают обратное действие – воспоминания только обостряются, не выходят из головы и фиксируются в памяти.

Эксперты нашли подтверждение, что алкоголь не лечит от прошлого, которое хотелось бы скорее забыть. Когда человек опьянен спиртным, его мозг укореняет в памяти неприятные события еще сильнее. Такая тенденция обусловлена тем, что нервные клетки в нетрезвом организме становятся крепче. Они соединяют разные зоны головного мозга и отвечают за то, как человек реагирует на переживания и страхи. 

Если человек желает избавиться от угнетающих воспоминаний, следует принимать специальные лекарственные средства, которые назначает невропатолог. Кроме того, положительный эффект может быть достигнут после посещения психолога. 

Организаторы исследования утверждают, что чем больше человек выпивает, тем больше его угнетают плохие воспоминания. В особой группе риска, по мнению ученых, люди, которые пережили сильные стрессы и потрясения. Эта категория может ощущать панические атаки и тревожность даже в обычных ситуациях, когда нет повода для волнения.

Ученые: В праздники смертность людей увеличивается

В праздничные дни риск летального исхода от сердечного приступа возрастает на 4,2%, и виной тому — злоупотребление алкоголем и вредной пищей »

Основные признаки, определяющие алкоголизм

Употребление алкоголя наносит огромный ущерб здоровью организма и психическому состоянию. А человек, постоянно употребляющий алкоголь, травмирует не только свою психику, но и окружающих его людей »

Топ-3 самых вредных алкогольных напитков

На первом месте по вредоносному воздействию на организм стоит пиво. Все коварство этого напитка заключается в том, что после употребления пива в организме выделяется »


Источник


Также вас может заинтересовать:

d9fa9010